Купон на скидку
Добро пожаловать в интернет магазин
Под заказ
товаров: 0 шт.
на сумму: 0 руб.
Со склада
товаров: 0 шт.
на сумму: 0 руб.

 СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ ЗЕМЛИ НИЧТО, ПО СРАВНЕНИЮ С СИЛОЙ ПРИТЯЖЕНИЯ ДИВАНОВ от  "MEBELIFE " контактный телефон фабрики 469-39-44    .....   ЗАЙМЁМСЯ МЕБЕЛЬЮ    .....  Спальня "КОРОНА" от  компании "ХитМебель" - любовь с первого взгляда

Главная >> Статьи >> Как выбрать угловой диван >> Как правильно подобрать

Как правильно подобрать

 Многие считают, что самым удобным вариантом предмета интерьера, который можно поставить в угол любого помещения, является угловой диван.


Однако размеры заставляют думать, что такие роскошные предметы мебели, как угловые диваны, скорее всего, созданы именно для довольно просторных помещений. Действительно, стандартные габариты углового дивана составляют в ширину 150-180 см, а в длину 230-280 см. Как же он поместится в квартире небольших размеров? Конечно, такой вопрос должен обязательно возникнуть перед посещением салона мебели. А еще следует обязательно тщательно измерить размеры того места, где планируется установить угловой диван. Чтобы убедиться в том, что свою покупку вы сможете без проблем пронести в свою квартиру, вам необходимо измерить и размеры проемов дверей.

Почему следует выбрать именно угловой диван? Чем он лучше такого стандартного набора мягкой мебели, как кресло + диван? Оказывается, что у углового дивана существует более удобная геометрия, помогающая лучшему использованию свободного пространства любого помещения (будь-то кабинет, гостиная или кухня), а также зонированию его пространства. Выбор углового дивана является лучшим вариантом потому, что не всякую другую мебель удается пристроить в угол, а при использовании углового дивана еще появляется и возможность получения большего количества сидячих мест.

Обычно угловой удобный диван можно подобрать для любого помещения, однако нужно уметь этот выбор сделать правильно. Например, при приобретении раскладывающегося кухонного уголка получается не только реальная экономия свободного пространства, но и еще одно (дополнительное) спальное место. В просторном же помещении вполне поместится даже два угловых дивана, поставленные один напротив другого, что позволит, с точки зрения дизайна, удачно решить вопрос чаепития с многочисленными гостями. 

Как же правильно выбрать из множества моделей подходящий угловой диван?

Следует знать, что модели таких диванов могут быть в виде углов, имеющих разные или одинаковые стороны, в виде буквы П и даже фигур, имеющих более сложную геометрию. Модели многих угловых диванов выпускаются составными, то есть их отдельные элементы вполне могут использоваться как самостоятельная мебель. А угловой универсальный диван практически может собираться на любую из его сторон, то есть его «хвостовая» часть может монтироваться владельцами, как слева от основного сидения, так и справа, что позволяет поставить его в необходимый угол комнаты.

Мобильный мягкий уголок является особенно удобным для малогабаритных квартир. Поскольку обычно все его элементы снабжены роликами, то угловой диван такого типа можно довольно легко передвигать по помещению целиком или по частям. На день он может быть размещен по разным комнатам, а на ночь из него можно выстроить мягкое и просторное спальное место.

Следует также знать то, что, как и у обычных диванов, конструкции угловых диванов укомплектовываются такими же самыми механизмами трансформации: «аккордеон», раскладушка, еврокнижка, выкатная система и т.д. Имеются также угловые гипертрансформеры, в которых складывается или отгибается все, что только можно. К примеру, спинку этого углового дивана можно легко перевести в положение «полулежа».

Еще отличием углового дивана от обычного является наличие у первого в боковой его секции вместительного ящика для хранения белья, что позволяет не беспокоиться о том, где придется днем хранить спальные принадлежности. Кроме того, мягкие уголки еще могут оборудоваться разными дополнительными устройствами, например, откидным столиком или встроенным баром.

Чтобы осуществить правильный выбор модели углового дивана, необходимо учесть следующие несложные рекомендации:

1. Так как не все угловые диваны можно перемонтировать, то заранее следует определиться с углом, правый или левый.

2. При планировании использования углового дивана в качестве спального места необходимо провести проверку качества работы раскладного механизма.

3. Следует обязательно поинтересоваться материалом, из которого изготовлен каркас углового дивана, который вы выбрали. В том случае, если он изготовлен из массива, то сможет прослужить гораздо дольше, чем каркас, который выполнен из ДСП.

4. Еще обязательно следует обратить внимание на то, из какого материала изготовлена конструкция опоры. Лучше всего будет, если для ее изготовления будет использована цельнолистовая сталь, а не металлическая сетка, являющаяся очень ненадежным способом крепления.

Конечно, угловой диван представляет собой очень удобный предмет интерьера для домов и квартир, расположенных как в городе, так и за городом.

 

 


+7 9107984475
© 2010-2011 Информационное наполнение - «Мебель Алькова»
© 2010-2011 Создание сайта - ООО «СолидСайт» О сайте Полезные ссылки
Share |
Rambler's Top100